Prestasi Mahasiswa Tingkat Nasional

Tahun 2018

No Kegiatan Fakultas Tahun Prestasi Tingkat
1 Constitutional Law Festival 2018 Fakultas Hukum 2018 Juara II Nasional
2 Constitutional Law Festival 2018 Fakultas Hukum 2018 Juara I Nasional
3 Business Law Competition Universitas Indonesia 2018 Fakultas Hukum 2018 Juara II Nasional
4 Business Law Competition Universitas Indonesia 2018 Fakultas Hukum 2018 Juara I Nasional
5 Soegijapranata Choir Festival 2018 Fakultas Hukum 2018 Juara II Nasional
6 Kompetisi Debat Hukum Nasional Piala Dr. Mochtar Riady Legal Fair 2018 Fakultas Hukum 2018 Pengakuan/ Apresiasi Nasional
7 Kompetisi Debat Hukum Nasonal piala Dr. Mochtar Riady legal Fair 2018 Fakultas Hukum 2018 Juara I Nasional
8 Lomba Esai Justitia Universitas Indonesia Fakultas Hukum 2018 Juara II Nasional
9 Lomba Debat Konstitusi Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi Nasional Fakultas Hukum 2018 Juara I Nasional
10 Kompetisi Karya Tulis Ilmiah Parahyangan law Competition 2018 Fakultas Hukum 2018 Juara III Nasional
11 ON-MIPA Bidang Fisika Fakultas Sains dan Matematika 2018 Pengakuan/ Apresiasi Nasional
12 Find IT 2018 UGM Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara II Nasional
13 Online – National Essay Competition Of Sriwijaya (O-NECS) 2018 Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara II Nasional
14 Speak up Essay competition di Bulan Inspirasi Mahasiswa Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara III Nasional
15 PIMNAS 31 UNY Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara II Nasional
16 MaG D XI Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara III Nasional
17 PIMNAS 31 UNY Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara III Nasional
18 Biology Championship 2018 Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara II Nasional
19 Excess 2018 (Explosion Of Chemical Study Activities) Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara II Nasional
20 Presisi 2018 (Pertemuan Ilmiah Mahasiswa Fisika Indonesia) Fakultas Sains dan Matematika 2018 Pengakuan/ Apresiasi Nasional
21 Event Business Plan contest MORE 2018 Universitas Andalas Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara III Nasional
22 LKTI Muria Scientific Competition 2018 Fakultas Sains dan Matematika 2018 Juara I Nasional
23 Lomba Epicentrum 2018 “Researth MIndedness 2018” Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara I Nasional
24 ENTREPRENEUR TALK 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara I Nasional
25 Udayana Cooperative Week 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara III Nasional
26 COMMINFEST 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara I Nasional
27 12th International Humanitarian Law Debate Competition & Roleplay Simulation Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara III Nasional
28 National University Debating Championship (NUDC) Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara I Nasional
29 Culture Based Paper Competition 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara III Nasional
30 Indonesian Varsity English Debate 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Partisipasi/ Delegasi/ Peserta Kejuaraan Nasional
31 Communication Avenue 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara III Nasional
32 COMMINFEST 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara III Nasional
33 PEKAN KOMUNIKASI UNIVERSITAS INDONESIA 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara I Nasional
34 Call For Paper PUBLIKISME Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Partisipasi/ Delegasi/ Peserta Kejuaraan Nasional
35 Yogyakarta Championship 4 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara III Nasional
36 The 7th Padjadjaran Public Relations Fair 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Partisipasi/ Delegasi/ Peserta Kejuaraan Nasional
37 Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional “Peran Generasi Pancasilais Menuju Indonesia Emas 2045” Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Partisipasi/ Delegasi/ Peserta Kejuaraan Nasional
38 LOMBA NATIONAL DEBAT COMPETITION  (NADCO) 2018 Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Harapan I Nasional
39 CALL FOR ESSAY UI 2018 Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Juara II Nasional
40 UNISSULA EDUCATION WEEK 2018 Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Partisipasi/ Delegasi/ Peserta Kejuaraan Nasional
41 Lomba Kepenulisan Nasional kategori Lomba Karya Tulis Ilmiah “Implementasi Pengetahuan Al Quran dalam Menghadapi Tantangan Global” Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Harapan I Nasional
42 Lomba Broadaction dalam “Communication in Action” 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara III Nasional
43 PEKSIMINAS XIV 2018 Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Harapan I Nasional
44 Lomba Baca Puisi Umum Nasional dalam kegiatan Semarak Indonesia Tahun 2018 “Ekspresikan Karya Wujudkan Karakter Bangsa” Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 2018 Juara II Nasional
45 GUNADARMA WALL CLIMBING COMPETITION II Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Partisipasi/ Delegasi/ Peserta Kejuaraan Nasional
46 7th CALL FOR PAPER IQTISHODUNA 2018 Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Partisipasi/ Delegasi/ Peserta Kejuaraan Nasional
47 SHARIA ECONOMIC FESTIVAL Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Juara II Nasional
48 OLIMPIADE EKONOMI ISLAM “ISLAMIC FESTIVAL 2018” Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Juara I Nasional
49 LOMBA PADUAN SUARA UGM 2018 Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Juara II Nasional
50 Poster and Mockup Competition Urban Care Fakultas Teknik 2018 Harapan II Nasional
51 Poster and Mockup Competition Urban Care Fakultas Teknik 2018 Juara III Nasional
52 Taekwondo Championship Rektor UPN CUP III 2018 Fakultas Ilmu Budaya 2018 Juara II Nasional
53 BOGOR TRADING COMPETITION : with IndoPremier Securities “Be A Smart Trader Not A Gambler” Fakultas Ekonomika dan Bisnis 2018 Juara I Nasional

Tahun 2017

NO NAMA NIM FAKULTAS

/UNIT

PRESTASI KEGIATAN
1. Ragil Adi Nugroho
Yusup Hidayat
Muhammad Rezki
24040115120057
24040115120002
24040115120035
Sains dan Matematika Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Pekan Raya Biologi di Universitas Negeri Riau tanggal 20 s/d 21 2017
2. Yunita Indriyani
Muhammad Irwanto
Agus Romadhon
Juara II LKTI V Nasional Tingkat Mahasiswa Se-Indonesia Tema Pemuda Indonesia Kreatif dan Inovatif sebagai Akselerator Pencapaian SDG’s 2030 Di UNAND Padang Sumatra Barat 11 Februari 2017
3. Dian Indirasari
Rezki S
Poster Terbaik Lomba dan Kegiatan Matematika 2017 Tema Aplikasi Matematika dalam Teknologi Indonesia 22 Januari 2017
4. Rezki S Juara III Lomba dan Kegiatan Matematika 2017 Tema Aplikasi Matematika dalam Teknologi Indonesia 22 Januari 2017
5. Yogi Lasril 21040114120044 Teknik Juara I Lomba Inovasi Pengembangan Desa yang dilaksanakan tanggal 7-17 Februari 2017 di Desa Bejiharjo Gunung Kidul
6. Wahyudi Setiawan
Syaiful Ahmadi
Setiyo
21010114140203
21010114130202
21010114120061
Teknik Juara I Jembatan Terkokoh dan tercepat Bridge Contruction Competition civfest, 7-9 Maret 2017
7. Nurrohman Andre S 24030115130107 Sains & Matematika Juara I National Essay Competition tanggal 29 Januari 2017
8. Aprita Hanung Dian
Denisa Khoirunnisa
Resqa Alendra
Kedokteran First Winner Scripta Research Festival di Fakultas Kedokteran Universitas Sumatra Utara tanggal 3-6 Februari 2017
9. Resqa Alendra
Denisa Khoirunnisa
Aprita Hanung Dian
Kedokteran Juara I Enhance the quality of Degestive System though a holistik approach of heathcare, 9-12 Maretr 2017 di universitas Hasanudin Makasar
10. Aliska Arumsari
Resqa Alendra
Reza Tri Sutrisno
Kedokteran Second Winner Scripta Research Festival di Fakultas Kedokteran Universitas Sumatra Utara tanggal 3-6 Februari 2017
11. Hizroh Rochmah T
Aullia Niken W
Halimah Wenny Y A
Kedokteran Juara II Debat Bahasa Inggris NERS Vaganza Nasional ILMIKI tanggal 24-26 Februari 2017 di UMY Yogyakarta
12. Tim Arka Syailendra Teknik Katagori Terkokoh Lomba Kontruksi Jembatan Civil Enginering Festival Politeknik Negeri Jakarta
13. Syaiful Ahmadi
Setiyo
Teknik Juara I Lomba Kontruksi Jembatan Civil Enginering Festival Politeknik Negeri Jakarta
14. Josephine Christina
Nur Syifa Fikri
Cynthia Nathania S
Martin Adhitya S
Kedokteran 3 rd Winner Public Poster East Asian Medical Student’Conference 2017 from AMSA- Indonesia
15. Richad Yunanto
Hilman Ardianta
Evan Kaka Demasta
Nadia Fatiawati
Kriesye Refertiwi
Rizky Wijayanti
UKM INKAI Juara II Kata Male Team
Juara III Kata Female Team
Pertandingan South East Asian Karate University Championship Sebelas Maret CUP X, 24-26 Maret 2017 di GOR Sritex Arena
16. Galih Ricci M
Reza Tri S
Sylvia Teresa
2201011520061
22020115120021
22010114120058
Kedokteran Juara I Lomba 3rd Hypothalamus Competition (HC) 2017, diselenggarakan di FK Universitas Jember Jawa Timur, tanggal 23 – 26 Maret 2017
17. Aliska Arumsari
Resqa Alendra
Reza Tri Sutrisno
22010115120039
22010115120012
22020115120021
Kedokteran Juara II Lomba Video Edukasi, Scripta Research Festival 2017, diselenggarakan di FK Universitas Sumatera Utara Medan, tanggal 3 – 6 Februari 2017
18. Hizroh Rochmah
Aullia Niken W
Halimah Wenny Y
22020114130115
222020114120048
22020115120032
Kedokteran Juara II Lomba English Debate Ners Vaganza Nasional ILMIKI 2017, diselenggarakan di FKIK Universitas Muhammadiyah Yogyakarta, tanggal 24 – 26 Februari 2017
19. Irmaya Nur Solikah 22020115130080 Kedokteran Juara II Lomba Poster Competition “Optimalisasi Upaya Kesehatan Berbasis Promosi dan Preventif” , diselenggarakan di Akademi Keperawatan Notokusumo Yogyakarta dalam Dies Natalis ke 27, tanggal 24 Januari 2017
20. Handika Kiswantoro
Riyantika Ayu R
Kedokteran Juara III Lomba Poster Competition “Optimalisasi Upaya Kesehatan Berbasis Promosi dan Preventif” , diselenggarakan di Akademi Keperawatan Notokusumo Yogyakarta dalam Dies Natalis ke 27, tanggal 24 Januari 2017
21. Rosta Rosalia
Valentino Marsel T
Fairuziah Najla
15010114140188
15010114130134
15010115130104
Psikologi Juara I Lomba Debat Specta Fest, 10 Maret 2017 di UKSW

Tahun 2016

NO NAMA NIM FAKULTAS

/UNIT

PRESTASI KEGIATAN
1 Putu Pinandytha Perikanan & Ilmu Kelautan Medali Perunggu Kejuaraan Daerah (Kejurda) Taekwondo 2016 yang berlangsung di Jawa Barat pada bulan Februari
2 UPK KESEMAT Perikanan & Ilmu Kelautan Organisasi mahasiswa terbaik se Indonesia tahun 2015, diberikan oleh Kemenpora
3 UPK Study Hukum Islam Hukum Juara II LKTI Nasional di Unair
4 Tim Alsa Hukum Penasihat Hukum Terbaik Penghargaan NINCE piala Mahkamah Agung
Penuntut Umum Terbaik
Majelis Hakim Terbaik
Panitera Terbaik

 

Tahun 2015

NO NAMA NIM FAKULTAS

/UNIT

PRESTASI KEGIATAN
1 Fanada Sholihah Ilmu Budaya Juara I Pekan Nasional Cinta Sejarah, Semarang tanggal 5-9 Agustus 2015.
2 Alfredo 22010112130140 Kedokteran Juara 1 Gadjah Mada Indonesian Medical Science Olympiad (GIMSCO) “olimpiade anatomi” 2015
Gregorius Thomas 22010113130143
3 Alifianto Parham Parakkasi 22010112130126 Kedokteran Juara 1 Lomba Poster Publik Hipotalamus Competition 2015 10 s.d 12 April 2015 FK UJ, Jember
Matthew Brian Khrisna. 22010112130063
4 1.Christopher Octavianus M. (22010112130047) Kedokteran Juara 1 Lomba Poster Populer Medical Djogja Scientific Competition 2015 16 s.d 19 April 2015 FK UMY, Yogyakarta
2.Indi Swastyastika (22010112140169)
5 TIM FUTSAL PUTRA: Kedokteran Juara 1 Nursing Cup 2015(lomba futsal antara institusi kesehatan se-Jateng & DIY, oleh Jurusan Keperawatan Fakultas Kedokteran UNDIP, di Semarang)
M Irfan (pelatih)
Lingga Hageng 22010112140032
Kurnia Santosa
Reza Rachman 22010112110033
Muhammad Nadhim R P 22010112140061
6 TIM FUTSAL PUTRI: Kedokteran Juara 1 Liga Medica Universitas Indonesia 2015
(lomba futsal antara Fakultas Kedokteran se-INDONESIA, diselenggarakan oleh FK UI, di Jakarta)
1.Farid Setiawan (pelatih) 22010112130178
2.Ashari Adi Abimantrana 22010112130062
3.Aulia Izzati 22010112130116
4.Gianita Puspita Dewi 22010112120001
5.Nur Azizah Intan Putri Ismail 22010112110049
6.Prabha VignesvariS 22010112110080
7.Qhastalani Aurima Febriana SUG 22010112110086
8.Tri Setya Ningrum 22010112130119
9.Nadia Delima Andini 22010112130122
10.Aulia Safitri 22010112130142
11.Diana Kumalasari 22010112140041
12.Natalia Kegiye 22010113130108
13.Tiara Kasih 22010113130199
14.Fariz Rifqi 22010113140203
15.Ulfah Fitriani 22010114140116
16.Bianca Magdalena 22010114130125
7 1.Gendis Sekarnegari 22010112130170 Kedokteran Juara 1 National Research Paper Competition (NRPC) Indonesia
2.Nadya Azzahra 22010112130056
8 1.Priscilla Jessica 22010112130175 Kedokteran Juara 1 Debate Competition National Action Event AMSA-Indonesia 2015 di FK UPH tgl 20-22 November 2015
2.Frederica Vania 22010113130139
3.Chandra Manapa 220113120021
9  

Priscilla Jessica

 

 

22010112130175

 

Kedokteran Juara 1 Best Speaker Debate Competition National Action Event AMSA-Indonesia 2015 di FK UPH tgl 20-22 November 2015
10 1.Rr. Annisa Ayuningtyas 22030113120038 Kedokteran Juara 1 LKTI SCIFI ILMAGI Universitas Brawijaya di Malang Tahun 2015
2.Zahra Maharani Latrobdiba 22030113120018
3.Ratih Wijayanti 22030113140113
11  

 

Febriandra Kadita

 

 

22030112140081

 

Kedokteran

 

Juara 1

Lomba Poster Populer Scifi ILMAGI di Universitas Brawijaya Malang Tahun 2015
12 1.Putri Apriyati 22020112120011 Kedokteran Juara 1 Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional dalam acara Nursing Scientific Fair 2015 FK Universitas Brawijaya
2.Wahyu Indah Safitri 22020112130071
3.Nurul Dini Hanifa 22020112110118
13 Hilmun Zahrina 150101112130060 Psikologi Juara I PKM –KC (judul: Mindtrace, system pendeteksi penyakit jiwa menggunkan EEG)
14 Widya Yolanda 23030113140034 Peternakan & Pertanian Juara I LKTI Tingkat Nasional yang diselenggarakan di Universitas Jember tanggal 27 November 2015
Natalia Indah 23030113120029
15 Fanada Solekhah 1303011319015 Ilmu budaya Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Pekan Nasional Cinta Sejarah Oleh Kemdikbud pada Bulan Agustus 2015
16 Annisa Rossy Rahmatika 21120112130062 Teknik Juara I PIMNAS di Universitas Halu Oleo tanggal 5-9 Oktober 2015 Kendar
Budi Cahyo Suryo Putro 21120110130013
Faizir Rahmadi Isman 21120111130063
Andra Busra 21120113130083
Istighfar Aditama 21060113130121
17 Rafki Indra Sugandi 21010114090088 Teknik Juara I Civil Week UNS 2015 di Universitas Sebelas Maret
18 Ari Nugroho 12020113130103 Ekonomika & Bisnis Juara I Lomba vidio Ekonomi Islam di UNSOED purwokerto, 6-8 Maret 2015
Feisal Ardi Nugroho 12030112130073
M.iqbal Arfiansyah 2030112130276
19 Yosua Agustin Tri Putra 12020112140022 Ekonomika & Bisnis Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah di Univ. Pakuan Bogor, 29 April – 2 Mei 2015
20 Iman Khusni Ibadi 12010112120019 Ekonomika & Bisnis Juara I Lomba Business Plan Gempa di ITS Surabaya, 25-26 April 2015
Nadhia Tiara A – 12010113140085
21 Alan Ray Farandy 12020112130081 Ekonomika & Bisnis Juara Terbaik Lomba menulis esai Economic Experience 2015di Univ Parahiyangan Bandung, 18 April 2015
22 Ammar Nashir 12030112140239 Ekonomika & Bisnis Juara I Commodities and Derivatives Exchange Competition (CEC) 2015 di IPB Bogor, 20-22 September 2015
Risang Perwira 12020112140069
Siti Fatmawati 12030113120108
23 Lila K. Dabutar 12030113120016 Ekonomika & Bisnis Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah oleh Ecofins FEB UNDIP, di Semarang, 7-10 Oktober 2015
Iin Inayah 12020113130082
24. Yoga Gigih A 12010113120079 Ekonomika & Bisnis Juara I Capital Market Championship di UNS Surakarta, 21 Oktober 2015
Muhammad Alfan W

 


Statistik

 
NEWS