Sekolah Vokasi Universitas Diponegoro menyelenggarakan kegiatan Malam Apresiasi Prestasi dan Inovasi pada Kamis, 28 Oktober 2021. Kegiatan yang dilakukan secara hybrid ini merupakan rangkaian malam puncak dari kegiatan Dies Natalis ke-5 Sekolah Vokasi Undip.

Kegiatan bertajuk Malam Apresiasi Prestasi dan Inovasi Sekolah Vokasi Universitas Diponegoro ini, dilaksanakan di gedung Sekolah Vokasi lantai 4 dan melalui platform zoom meeting serta Live dikanal  YouTube Sekolah Vokasi. Rangkaian kegiatan meliputi Kuliah Umum dengan tema Strategy for Being Innovative and Ready to Work for Vocational Graduates, Launching PUI (Pusat Unggulan IPTEK), Awarding Alumni Terbaik dari Ikatan Alumni Pendidikan Terapan (IAPAT) Sekolah Vokasi, Pertunjukan Wayang Cakrik Batik, Penghargaan Apresiasi Prestasi dan Inovasi Civitas Akademika Sekolah Vokasi yang terdiri dari dosen dan mahasiswa Sekolah Vokasi Undip.

Kegiatan malam apresiasi prestasi dan inovasi dibuka dengan sambutan oleh Dekan Sekolah Vokasi yaitu Prof Dr. Budiyono, M.Si dan dihadiri oleh Rektor Undip, Prof. Dr. Yos Johan Utama, S.H., M.Hum beserta jajarannya. Kegiatan ini juga berisi kuliah umum dengan pembicara Ir. Gandi Sulistiyanto selaku Duta Besar Indonesia Untuk Korea, Ir. H. Suyoto selaku Ketua Umum IAPAT Undip, dan seluruh Civitas Akademika Sekolah Vokasi.

Dies Natalis Sekolah Vokasi yang jatuh pada 1 September 2021 diawali dengan terselenggaranya kegiatan lomba-lomba bagi civitas akademika SV Undip. Berbagai kategori lomba yang digelar beberapa minggu sebelumnya meliputi twibbon testimoni, tenis meja, cover lagu sekolah vokasi, video motivasi, video profil prodi, video profil organisasi mahasiswa, video pembelajaran, video kreatif kewirausahaan, K3, prestasi capaian kerja, dosen berprestasi, kreatif, dan inovatif.

Pengumuman lomba-lomba dilakukan serentak di acara Malam Apresiasi Prestasi dan Inovasi tersebut. Penghargaan dan apresiasi civitas akademika sekolah vokasi diberikan setelah pertunjukan wayang Cakrik Batik oleh M. Bayu Widagdo maka diakhiri dengan puncak acara yaitu memberikan award kepada pemenang lomba-lomba yang diselenggarakan, diantaranya lomba produksi video company profile prodi, lomba dosen kreatif dan inovatif, lomba profil organisasi kemahasiswaan, lomba cover lagu sekolah vokasi, lomba K3, lomba unit bisnis mahasiswa, dll.  Adapun para pemenang lomba tersebut berdasarkan masing-masing kategori adalah sebagai berikut:

Lomba Dosen Berprestasi, Kreatif, dan Inovatif Sekolah Vokasi Undip

  1. Juara 1 Dosen Berprestasi Sekolah Vokasi Undip Lilin Budiati S.H., M.M.

D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan

  1. Juara 2 Dosen Berprestasi Sekolah Vokasi Undip Girindra Putri Ardana Reswari, S.Pd., M.Sc.

D4 Bahasa Asing Terapan

  1. Juara 3 Dosen Berprestasi Sekolah Vokasi Undip Ropinov Saputro, S.E., M.M.

D3 Administrasi Pajak K. Batang

Lomba Inovasi Metode Pembelajaran Daring Soshum

  1. Juara 1 – Stacia Reviany Mege, S.E., M.S.M

D4 Manajemen dan Administrasi Logistik

  1. Juara 2 – Johan Bhimo Sukoco, S.Sos, M.Si

D4 Manajemen dan Administrasi Logistik

 Lomba Mahasiswa Berprestasi Sekolah Vokasi Undip

  1. Ni Putu Adeyani (Juara 3 Mahasiswa Berprestasi Diploma Tingkat Nasional 2021)

D4 Teknologi Rekayasa Kimia Industri

10 Duta Vokasi Undip tahun 2021

  1. Shinta Marta (D4 Manajemen dan Administrasi Logistik)
  2. Alifianto Fikriadi (D4 Akuntansi Perpajakan)
  3. Salma Aliya Malika (D4 Manajemen dan Administrasi Logistik)
  4. Hadhrat Mirza (D4 Manajemen dan Administrasi Logistik)
  5. Muhammad Fardiaz (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)
  6. Zebadiah Anipasa (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)
  7. Rizki Ardianto (D4 Teknik Listrik Industri)
  8. Karina Cindy Riantri (D4 Akuntansi Perpajakan)
  9. Firli Bintang Arifin (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)
  10. Gabriel Wonok Imanta (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)

Lomba Twibbon Testimoni

  1. Juara 1 @arumdesti (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)
  2. Juara 2 @Intanmuningh (D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan)
  3. Juara 3 @ditaferara (D3 Hubungan Masyarakat PSDKU)

Lomba Tenis Meja

  1. Juara 1 – Sukaryadi dan Reyhan R. Ramadhan (D4 Teknologi Rekayasa Otomasi)
  2. Juara 2 – M. Aslam dan Widodo (Departemen Bisnis dan Keuangan)

Lomba Cover Lagu

  1. Juara 1 – Intan Muning (D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan)
  2. Juara 2 – Laksmi Kinanti (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)
  3. Juara 3 – Jazimatul Husna (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)

 Lomba Video Motivasi

  1. Juara 1 – Muna Aulia (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)
  2. Juara 2 – Bintang Anugerah (S1 Ilmu Komunikasi)
  3. Juara 3 – Salza Assasyifa (D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat)

Lomba Video Profil Program Studi

  1. Juara 1 – D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat
  2. Juara 2 – D4 Akuntansi Perpajakan
  3. Juara 3 – D4 Teknik Infrastruktur Sipil dan Perancangan Arsitektur

Lomba Video Profil Organisasi Mahasiswa

  1. Juara 1 – Himpunan Mahasiswa D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan
  2. Juara 2 – Himpunan Mahasiswa D4 Informasi dan Hubungan Masyarakat
  3. Juara 3 – Himpunan Mahasiswa D4 Teknik Listrik Industri

Lomba Inovasi Metode Pembelajaran Daring Saintek

  1. Juara 1 – Riza Susanti, S.T., M.T.

D4 Teknik Infrastruktur Sipil dan Perancangan Arsitektur

  1. Juara 2 – Mitha Asyita, S.T., M.T.

D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan

  1. Juara 3 – Pratamaningtyas Anggraini, S.T., M.T.

D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan

  1. Juara Harapan 1 – Intan Muning, S.T., M.T.

D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan

  1. Juara Harapan 2 – Adi Kurniawan, S.Si., M.T.

D4 Teknologi Rekayasa Kontruksi Perkapalan

Lomba Video Kreatif Kewirausahaan

  1. Juara 1 – CANDYCO

D4 Teknologi Rekayasa Kimia Industri

  1. Juara 2 – BIFLAKES

D4 Manajemen dan Administrasi Logistik

  1. Juara 3 – MAYUR YUK

D4 Akuntansi Perpajakan

Lomba Video Profil Keunggulan Bisnis Himpunan Mahasiswa

  1. Juara 1 – HMPS D4 Teknik Infrastruktur Sipil dan Perancangan Arsitektur
  2. Juara 2 – HMPS D4 Teknologi Rekayasa Kimia Industri
  3. Juara 3 – HMPS D3 Humas K. Batang

Lomba K3 (Vocational Clean Up The World)

  1. Juara 1 – D4 Teknologi Rekayasa Konstruksi Perkapalan
  2. Juara 2 – Departemen Informasi dan Budaya
  3. Juara 3 – D4 Perencanaan Tata Ruang dan Pertanahan

Lomba Prestasi Capaian Kerja

  1. Juara 1 – D4 Teknologi Rekayasa Kimia Industri
  2. Juara 2 – D4 Manajemen dan Administrasi Logistik
  3. Juara 3 – D4 Teknologi Rekayasa Otomasi

Semoga dengan genapnya usia ke-5 Sekolah Vokasi Undip semakin maju melahirkan lulusan-lulusan ilmu terapan yang unggul dan memajukan bangsa serta negara Indonesia. Jaya Sekolah Vokasi Undip!!!